Comissões

Comissão de Saúde

  • Ana Karoline Furtado Dutra – Presidente
  • Cristiana Beatrice Lykoouropoulos
  • Cristina Martins Bastos Scheneider
  • Daniel de carvalho Vaz
  • Mariete Pires da Silva Barbosa
  • Assessoria: Cleidiana Moraes

Comissão de Ética

  • Ana Leia Safro Berestein – Presidente
  • Daniel de Carvalho Vaz
  • Mariete Pires da Silva Barbosa
  • Neyla Arroyo Lara Mourão
  • Raimundo de Oliveira Neto
  • Assessoria: Cleidiana Moraes

Comissão de Tomada de Contas

  • Wagner Teobaldo Lopes de Andrade – Presidente
  • Ana Karoline Furtado Dutra
  • Lílian de Moura Borges Cintra
  • Maria Esther de Araújo
  • Neyla Arroyo Lara Mourão
  • Assessoria: Joelma Donato

Comissão de Educação

  • Léa Travi Lamonato – Presidente
  • Cristiana Beatrice Lykouropoulos
  • Jozélia Duarte Borges de Paula Ribas
  • Assessoria: Cleidiana Moraes

Comissão de Orientação e Fiscalização

  • Maria Esther de Araújo – Presidente
  • Karla Geovanna Moraes Crispim
  • Patricia Monteiro de Barros Lopes
  • Lílian de Moura Borges Cintra
  • Wagner Teobaldo Lopes de Andrade
  • Assessoria: Cleidiana Moraes

Comissão de Análise de Títulos de Especialista e Cursos de Especialização

  • Charleston Teixeira Palmeira – Presidente
  • Ana Karoline Furtado Dutra
  • Danilo Alves Mantovani
  • Mariete Pires da Silva Barbosa
  • Wagner Teobaldo Lopes de Andrade
  • Assessoria: Gabriela de Paula e Thiago Fitas

Comissão de Assuntos Parlamentares

  • Daniel de Carvalho Vaz – Presidente
  • Carla Aparecida de Vasconcelos
  • Cristina Martins Bastos Schneider
  • Danilo Alves Mantovani
  • Assessoria: Valdirene Costa e Wilker Jales (Empresa Assessoria Parlamentar)

Comissão de Leis e Normas

  • Neyla Arroyo Lara Mourão – Presidente
  • Andréa Cintra Lopes
  • Cristina Martins Bastos Schneider
  • Carla Aparecida de Vasconcelos
  • Cristiana Beatrice Lykouropoulos
  • Assessoria: Valdirene Costa

Comissão de Divulgação

  • Danilo Alves Mantovani – Presidente
  • Carla Aparecida de Vasconcelos
  • Cristiana Beatrice Lykouropoulos
  • Jaqueline Maria Oliani Ijuim
  • Lílian de Moura Borges Cintra
  • Assessoria: Thiago Fitas (administrativo) e José Maciel (Empresa Assessoria de Comunicação)

Comissão de Audiologia

  • Raimundo de Oliveira Neto – Presidente
  • Carla Aparecida de Vasconcelos
  • Karla Geovanna Moraes Crispim
  • Patricia Monteiro de Barros Lopes
  • Wagner Teobaldo Lopes de Andrade
  • Assessoria: Valdirene Costa

Comissão de Ensino

  • Karla Geovanna Moraes Crispim
  • Ana Leia Safro Berestein
  • Jaqueline Maria Oliani Ijuim
  • Léa Travi Lamonato
  • Maria Esther de Araújo
  • Assessoria: Valdirene Costa

Comissão de Licitação

  • Rivaldo Tavares Martins – Presidente
  • Daniel de Carvalho Vaz
  • Jaqueline Maria Oliani Ijuim
  • Sízera Ferreira dos Santos

Comissão de Obras

  • Léa Travi Lamonato – Presidente
  • Cristiana Beatrice Lykouropoulos
  • Jozélia Duarte Borges de Paula Ribas
  • Assessoria: Sízera Ferreira

Comissão de Patrimônio

  • Patricia Monteiro de Barros Lopes – Presidente
  • Cristina Martins Bastos Schneider
  • Karla Geovanna Moraes Crispim

Comissão do MERCOSUL

  • Jaqueline Maria Oliani Ijuim – Presidente
  • Cristina Martins Bastos Schneider
  • Jozélia Duarte Borges de Paula Ribas
  • Léa Travi Lamonato
  • Assessoria: Valdirene Costa