Comissões

Comissão de Saúde

  • Andrea Cintra Lopes – Presidente
  • Ana Karoline Furtado Dutra
  • Danilo Alves Mantovani
  • Mariana de Alvarenga Brandão
  • Mércia Maria Quintino Silva

Comissão de Ética

  • Márcia Regina Salomão – Presidente
  • Cristina Pereira Moreira
  • Márcia Cristiane de Freitas Mendes Civitela
  • Mônica Karl da Silva
  • Rosângela Alves de Mendonça

Comissão de Tomada de Contas

  • Mércia Maria Quintino Silva – Presidente
  • Ana Karoline Furtado Dutra
  • Márcia Regina Salomão
  • Maria da Glória Canto Sousa
  • Rosângela Alves de Mendonça

Comissão de Educação

  • Léa Travi Lamonato – Presidente
  • Ana Karoline Furtado Dutra
  • Jozélia Duarte Borges de Paula Ribas
  • Márcia Regina Salomão

Comissão de Orientação e Fiscalização

  • Lucila de França Martins Oliveira – Presidente
  • Ademir Antônio Comerlatto Júnior
  • Charleston Teixeira Palmeira
  • Mariana de Alvarenga Brandão

Comissão de Análise de Títulos de Especialista e Cursos de Especialização

  • Charleston Teixeira Palmeira – Presidente
  • Cristina Pereira Moreira
  • Danilo Alves Mantovani
  • Maria da Glória Canto Sousa
  • Mércia Maria Quintino Silva

Comissão de Assuntos Parlamentares

  • Danilo Alves Mantovani – Presidente
  • Francisco Pletsch
  • Léa Travi Lamonato
  • Lucila de França Martins Oliveira

Comissão de Leis e Normas

  • Mônica Karl da Silva – Presidente
  • Márcia Cristiane de Freitas Mendes Civitella
  • Sílvia Maria Ramos
  • Sílvia Tavares de Oliveira
  • Viviane Castro de Araújo

Comissão de Divulgação

  • Sílvia Maria Ramos – Presidente
  • Charleston Teixeira Palmeira
  • Francisco Pletsch
  • Jozélia Duarte Borges de Paula Ribas

Comissão de Audiologia

  • Márcia Cristiane de Freitas Mendes Civitella – Presidente
  • Ademir Antônio Comerlatto Júnior
  • Andrea Cintra Lopes
  • Maria da Glória Canto de Sousa
  • Mariana de Alvarenga Brandão

Comissão de Ensino

  • Viviane Castro de Araújo – Presidente
  • Andrea Cintra Lopes
  • Léa Travi Lamonato
  • Sílvia Maria Ramos
  • Sílvia Tavares de Oliveira

Comissão de Licitação

  • Joelma Donato Camilo – Presidente
  • Ivanir Aparecida Franco Lobato Araújo
  • Charleston Teixeira Palmeira

Comissão de Patrimônio

  • Ademir Antonio Comerlatto Júnior – Presidente
  • Rosângela Alves de Mendonça
  • Viviane Castro de Araújo

Comissão do MERCOSUL

  • Francisco Pletsch – Presidente
  • Mônica Karl da Silva
  • Sílvia Tavares de Oliveira